За минувший понедельник в Ульяновской области произошло три автомобильных пожара. В Димитровграде подожгли припаркованный “Хендай”, в Чердаклинском районе от огня пострадала фура, а в Киндяковке из-за неисправности вспыхнула “Волга”. 

   Первое ЧП произошло в ночь на 9 октября. В 3:15 на трассе “Ульяновск - Димитровград” в районе поселка Мирный загорелась фура “Скания”, груженая мясом. В результате огонь повредил кабину тягача, холодильную установку прицепа и закоптил мясо. Предположительной причиной пожара стала неисправность систем механизмов и узлов транспортного средства, сообщает пресс-служба МЧС. 

   Спустя час в Димитровграде неизвестные подожгли припаркованный “Хендай Солярис”. В результате огнем был поврежден моторный отсек, панель управления и лакокрасочное покрытие. 

   Уже днем, около 12:40, в Киндяковке на ул. Хрустальная загорелась “Волга”. Огонь повредил моторный отсек и капот. Огонь удалось потушить до приезда пожарных. Предположительно, произошло возгорание из-за разгерметизации топливной системы.