Где узнать расписание, цены на билеты в нужном направлении, если нет времени ехать на вокзал и стоять в очередях?

   Расписание движения поездов меняется в зависимости от сезона, а по факту — от спроса на билеты по разным направлениям. Опираясь на спрос регулируют рейсы: добавляют новые, убирают менее популярный и пр. По следующей ссылке: zhd.online можно сделать заказ билетов.

   Чтобы получить всю необходимую информацию, достаточно:

· выйти в интернет;

· в поисковике написать фразу: "купить билет";

· выбрать сайт и вписать интересующий вас маршрут;

· указать дату отправления;

· выбрать места;

· заказать билет прямо из дома.

   Почему удобнее купить билеты на поезд через интернет?

   Онлайн доступ к полной информации и возможности купить билет дает большой список преимуществ:

1. Вам не нужно тратить время. Все знают, что поездка на вокзал ради того, чтобы узнать расписание и купить билет займет как минимум несколько часов времени. Это время вы можете применить на более интересные и важные дела: поработать, побыть с близкими, поиграть с детьми и т. д. Вы сами им распоряжаетесь.

2. Вы получаете полную информацию о любом маршруте. Сами можете увидеть наличие билетов от любого населенного в пункт, станции до конечной точки прибытия.

3. Узнаете стоимость билета, изучить схему вагонов с местами и выбрать то место, которое вам больше нравится.

4. Если вам не понравились свободные места на одном поезде, вы можете выбрать другой: по времени или дате, по другому маршруту, например, с пересадками и пр.

5. Вы можете выбрать билеты по уровню удобства: купить подешевле или подороже — на свое усмотрение. Цена на билеты поездов дальнего следования зависит от степени комфорта. Допустим, можно выбрать фирменный, нефирменный, скорый, обычный поезд. Места в поездах: купейные или плацкартные, есть сидячие (общий вагон).

6. Есть возможность выбрать более "выгодную" дату. Стоимость билетов может меняться также в зависимости от дней недели. На это тоже обратите внимание и пользуйтесь возможностью купить билет дешевле, если вы не привязаны к дате отправления. Популярные даты и время отправления часто диктуют повышенную стоимость билетов.

7. Вам не нужно запоминать и вникать в коэффициенты, которые меняются по сезонам. Сайт покажет фактическую стоимость на данный момент времени.

8. После покупки электронного билета, вам достаточно распечатать его на принтере или сохранить билет в телефоне (планшете), чтобы показать его проводнику перед отправлением. Не забудьте взять паспорт. Перед посадкой проводник проверит ваш паспорт, посмотрит билет и можно ехать!