Научно-производственная фирма «ПОЛИТЕХНИКА» является российским разработчиком и производителем эластичных резервуаров. На ее сайте https://poli.ru/ можно узнать об этом более подробно. Такие резервуары используют для хранения нефтепродуктов. Это отличное решение для складирования в полевых условиях. Оно отличается мобильностью и надежностью, безопасностью и экономичностью.

   Какие же у этого решения достоинства? Современные эластичные резервуары для хранения нефтепродуктов обладают рядом преимуществ перед стальными и железобетонными емкостями. Это:

· высокий уровень мобильности;

· развертывание на любых площадках без применения тяжелой техники;

· быстрая установка на объекте;

· не нужна разрешительная документация;

· установка в регионах с суровыми природными условиями;

· высокая прочность и надежность резервуаров (крепкие арамидные и углеродные ткани с двухсторонним покрытием из ПВХ);

· насосно-раздаточный модуль для слива и налива;

· сменные герметичные вкладыши, устойчивые к воздействиям агрессивных сред;

· невысокая стоимость;

· лицензированные и сертифицированные решения;

· выдерживают несколько циклов применения и пр.

   Эластичные резервуары нашли применение для хранения нефти и нефтепродуктов. Их применяют также для ликвидации аварийных разливов нефти, в химической отрасли.

   Флекситанки

   Фирма также производит флекситанки для контейнеров. Они используются для перевозки жидких наливных грузов. К их преимуществам относят высокую скорость погрузочно-разгрузочных работ. Их транспортировка не требует промежуточных разгрузок. Такие «танки» применяют для транспортировки хлора, щелочей и кислот, воды и нефти, дизельного топлива, жидких минеральных удобрений, пищевых продуктов.

   На сайте фирмы размещено много полезной информации о ее деятельности, услугах и продукции. На нем можно найти новости и тематические статьи. Разработчик производит различные решения. Например, разные по емкости резервуары, полимерные вкладыши для восстановления резервуаров, конструкции для хранения дезинфицирующих растворов.