Для чистки мягкой мебели часто используются магазинные средства. Популярным средством считается Ваниш, который производитель выпускает в разной форме. Почистить диван Ванишем можно в том случае, если на нем есть пятна, грязь, разводы. Но это средство не гарантирует эффективного очищения, оно не способно добраться до нижних слоев, чтобы удалить пыль, шерсть и пылевых клещей. С этой задачей может справиться только профессиональное оборудование. Наша компания предлагает химчистку диванов, которая выполняется при помощи вакуума, специального шампуня и других инструментов чистки.

Особенности чистки дивана Ванишем в домашних условиях

   Перед тем, как почистить диван Ванишем, Вам нужно выполнить подготовку. Она состоит из нескольких этапов:

  • Поверхность мебели очищается пылесосом, который собирает пыль и мелкий мусор.
  • Поверхность накрывается влажной тканью. Это может быть простынь, смоченная в уксусе или мыльном растворе.
  • Накрытая мебель тщательно отбивается, а ткань, накрытая сверху, регулярно ополаскивается. Она впитывает в себя всю пыль, грязь.
  • Если поверхность дивана будет слишком сухой, ее рекомендуется смочить водой при помощи пульверизатора.

   Прежде чем, помыть диван Ванишем, необходимо определиться с его формой. Средство выпускается в виде шампуня, активной пены, порошка, спрея.

Инструкция по очищению

   Чтобы качественно почистить диван Ванишем без разводов, придерживайтесь такой инструкции:

  • Подготовьте раствор, внимательно ознакомившись с этикеткой, приклеенной на шампуне.
  • Нанесите средство на диван, воспользовавшись мягкой губкой. Избегайте чрезмерного намокания обивки.
  • Оставьте нанесенное средство на несколько часов.
  • Уберите остатки с покрытия, пропылесосьте мебель.

   Если Вы решили отмыть диван Ванишем в форме спрея, предварительно подготавливать или размешивать его с водой не нужно. Такие средства можно применять только на обивке, минуя деревянных или металлических комплектующих. Для яркой мебели не рекомендуется покупать средство с отбеливателем, ведь оно способно обесцветить поверхность.

   Но указанные шампуни или спреи не способны очистить диван полностью, избавиться не только от пятен и пыли, но и вредных микробов, бактерий или плесени. Если Ваша задача - почистить диван качественно и эффективно, Вам нужно обратиться в нашу фирму. Мы предлагаем химчистку мягкой мебели прямо на дому. Специалисты быстро почистят диван, а Вы сэкономите силы и время.