Для того чтобы лицо оставалось молодым и красивым следует не только правильно подобрать подходящую косметику, но и знать свой тип кожи. Выбирать косметические средства лучше в проверенных магазинах, которые предлагают брендовые и сертифицированные продукты с безопасным составом. Особым спросом пользуется американская косметика килс, которая известна во всем мире, несмотря на отсутствие рекламы.

   Определяем тип кожи по главным признакам

   Косметологи различают несколько типов кожи, а именно:

  • жирный;

  • сухой;

  • нормальной;

  • комбинированный.

   Каждая девушка должна ознакомиться с главными признаками и определить свой вид. Признаки жирного типа - наличие расширенных заметных пор, повышенный уровень выделения кожного жира, характерный блеск, акне и угри, плотность и грубость эпидермиса.

   Противоположный тип - сухой, это тонкая и нежная кожа со слегка заметными порами, матовым оттенком и частыми шелушениями. Иногда появляется сухость и стянутость. Очень редко встречается нормальный тип, для него характерна матовость и естественная плотность, практически незаметные поры и устойчивость к раздражениям.

   Смешанный (комбинированный) кожный покров наблюдается у большинства женщин. Для него характерно повышенное салоотделение в так называемом Т-зоне, сочетание жирных и сухих участков, а также появление угревой сыпи и прыщей, особенно перед началом критических дней.

   Для правильного ухода за лицом предлагается корейская косметика holika holika, она представлена большим разнообразием ухаживающих продуктов, предназначенных для разных типов кожи.

Определяем показатель жирности кожи правильно

   После ознакомления с главными признаками разных типов кожи можно легко определить свой и грамотно подбирать ухаживающие средства. Для женщин в возрасте до тридцати лет предлагается пройти простой тест для определения уровня жирности.

   Для этого с утра следует очистить лицо нежным очищающим косметическим средством (гелевым или пенообразным), приложить сухое чистое полотенце и не использовать косметику. Спустя пару часов можно приступить к выполнению теста.

   На лицо прикладывается бумажная салфетка (места для определения – лоб, нос, щеки, подбородок). Когда на бумажной салфетке ничего не осталось, то кожный покров считается сухим. Нормальная кожа, если появились слегка выраженные отпечатки, а жирная – следы на всех участках. Комбинированный тип кожи определяется по следам в зоне лба, носа и на подбородке.

   Тип кожи определяется генетически и изменить на протяжении жизни его нельзя. С возрастом возможно изменение состояния эпидермиса, так после 30 лет жирная становится более сухой. Это связано со снижением активной работы сальных желез и синтеза липидов.

   Разделения на подвиды недостаточно, так как не учитывается тургор, то есть показатель упругости и эластичности. Для определения этого показателя следует сделать еще один простой тест. Его результат позволит правильно подобрать подходящее косметическое средство, учитывая не только тип, но и тургор.