Можно без преувеличения сказать, что глобальная пандемия коронавируса выбила всех из колеи. Кто-то остался без работы, кто-то потерял инвестиции во время краха рынков, кто-то поддался волне покупок нефти, которая затем упала ниже ноля... В общем, практически каждому достался повод для личных потрясений.

   Очень многие семейные пары сейчас подают на развод. Парадокс оказался в том, что жить месяц бок о бок с человеком, с которым собирался провести всю жизнь, физически невозможно. Буквально на клеточном уровня все и всё начинают выводить из себя.

   Лучше успокоиться и подумать о том, что в нормальных условиях вам наверняка нравилось то, что сейчас раздражает. Например, вы любили по вечерам лежать на диване и смотреть серилы. А если бы не было проблем с работой, вряд ли бы ругались с супругом. А если бы банковский счет был полон денег, не приходилось бы срываться на детях. Мы попали в точку?

   Остановитесь, не разрушайте семью и свой собственный мозг раньше времени. Сейчас все потихоньку налаживается, и вам уже нет необходимости поддаваться всеобщей истерии.

   Нет, нас не будут чипировать, у Билла Гейста нет никакого такого патента: если интересно, почитайте исследование Reuters. Нет, в нас не врежется метеорит: увы, они все пролетают на преступно далеком расстоянии в миллионы километров от Земли. И нет, голодовку никто не объявляет. Ну то есть вы понимаете, да? Причин для того, чтобы сложить лапки и ничего не делать, больше нет.

   Так вот: чтобы не сойти с ума после карантина, необходимо чем-то себя занять. Причем большим, перспективным и основательным. Фактически – и лучше всего – если это будет новая профессия. Как минимум, смена рода деятельности поможет вам переключиться с проблем, о которых неустанно вещают в новостях, на то, что может реально пригодиться в жизни.

   Не удивительно, что сейчас многие компании переходят на удаленную работу: так поступили уже Twitter, Google и Facebook. Им совершенно не хочется зависеть от новых волн карантина и новых законодательных постановлений. Возможность работать автономно – большая ценность. Если вы сообщите своей семье, что в данный момент работаете, и мешать вам нельзя, уверены, они к вам прислушаются. После того, как закончите дела, у вас будет масса тем для обсуждения со своим/своей супругой/супругом. Новые общие ценности – спасение брака. Новые профессиональные интересы – спасения карьеры и психического равновесия.

   Среди наиболее популярных онлайн-направлений до сих пор остается трейдинг. Для того, чтобы выходить на финансовые рынки и торговать в режиме онлайн даже с мобильного – на мировых активах, акциях американских компаний, нефти и другом – надо выбрать надежного брокера. Рекомендуем иностранного, такого, который работает на рынке много лет и завоевал свою репутацию десятками международных наград. Пожалуй, лучший – FxPro. Вы можете зайти на их русскоязычный сайт по ссылке fxproru и узнать больше о том, как развиваться в трейдинге.

   Начните бесплатно: зарегистрируйтесь на сайте, пройдите видеокурсы в Личном кабинете и попробуйте совершать первые самостоятельные сделки на тренировочном демо-счете. Главное – не питайте каких-то ложных иллюзий и не относитесь к трейдингу как к игре. Вот такой настрой – правильный и ответственный. Именно с ответственности перед собой, своими средствами и своей семьей начинается грамотный выход из карантина!