Barum Bravuris 5HM – высокопроизводительная летняя резина с асимметричным протекторным рисунком, устанавливаемая на легковые автомобили и внедорожники. Автошины за счёт оптимизированного дизайна протектора и уникальной по составу резинотехнической смеси демонстрируют длительный срок службы, топливную экономичность и надёжное сцепление на сухом и мокром дорожном покрытии.

Шины Барум Бравурис 5ХМ – это лучшее решение для коммерческого сегмента, которые ценят ставят в приоритете долговечность и качество.

Автошины Barum Bravuris 5 High Mileage, а именно так звучит аббревиатура НМ, обладают небывалой износостойкостью (индекс treadwear), что значительно продлевает ходимость. Даже в самом названии есть отображение данной особенности, ведь «High Mileage» в переводе означает «большой пробег».

Резина Барум Бравурис 5ХМ изготавливается из компаунда более стойкого к истиранию благодаря инновационной полимерной технологии. Большое содержание высокодисперсной силики наделяет шины эластичностью, способностью быстро адаптироваться под любые дорожные покрытия. Это в значительной мере улучшает управление автомобилем в сложных условиях. Низкое сопротивление качению является залогом экономии горючего, а значит, в атмосферу попадает меньше вредных выбросов, что делает автошины экологичными.

Шины Barum Bravuris 5HM призваны заменить устаревшую модель третьего поколения, которая уже более 5 лет радует автовладельцев всего мира своими исключительными технико-эксплуатационными характеристиками.

Обновленная версия однозначно выигрывает в сравнении со своей предшественницей:

  • 5% снижена сопротивляемость качению
  • 1% повышена эффективность торможения на влажном асфальте
  • 3% на сухом покрытии
  • 4% улучшена управляемость
  • 2% меньше вероятность аквапланирования
  • 10% уменьшен уровень шума
  • 15% увеличен рабочий ресурс

И пусть некоторые показатели в цифрах мало отличаются, во время вождения суммарная разница весьма ощутима.

Дизайн резины Барум Бравурис 5ХМ максимально оптимизировали, даже создали в двух вариантах: четырёхреберном и пятиреберном исполнении. Центральные рёбра жёсткости имеют множество канавок, прорезей и углублений, которые создают дополнительные острые кромки, служащие отменными грунтозацепами для более мощного сцепления. Закрытыми плечевыми зонами шины Barum Bravuris 5HM и запатентованной компанией технологией самоблокирующихся ламелей повышается жёсткость протектора. Тихий ход обеспечивается инновационной конструкцией беговой дорожки с извивающимися разрезами. Сбалансированное расположение протекторных элементов обуславливает равномерное распределение давления в месте контакта, что исключает неравномерный износ колес и продлевает эксплуатационный период.

Резиновая смесь автошины Барум Бравурис 5ХМ крайне эластична и устойчива к температурным перепадам. Резина выдерживает жару без изменений целостности и деформирования. Специальные технологичные решения позволяют разместить канавки таким образом, что завихрения воздуха охлаждают шины, а отсутствие перегрева положительно сказывается на ездовых качествах.

Автошины Barum Bravuris 5HM выпускаются в 73 типоразмерах с посадочным диаметром 15-21 дюйм. Из них 12 размеров выполнены с тремя окружными каналами, а остальные с четырьмя (более широкие). Это сделали, чтобы оптимизировать характеристики для конкретных автомобилей.

Основные преимущества резины Барум Бравурис 5ХМ:

  • Стойкость к стиранию и чрезмерной нагрузке;
  • Увеличенный пробег;
  • Первоклассные тяговые, тормозные и сцепные способности;
  • Ультрапрочность, надёжность и выносливость;
  • Низкая стоимость в сочетании пробег/цена.