В Ульяновске директор ООО «ДК» ждет суда за неуплату налогов и страховых взносов на сумму более 6,5 млн рублей. Ему грозит до 3 лет лишения свободы.

   По данным прокуратуры Ульяновской области, в 2018 году фискальные органы неоднократно выносили решения о принудительном взыскании с ООО «ДК» сумм недоимок по налогам и страховым взносам. Зная о выставлении соответствующих поручений и приостановке операций по расчетному счету фирмы, обвиняемый организовывал прямые расчеты между конрагентами. Таким образом в период с августа 2018 года по апрель 2019 в бюджет РФ не поступило более 6,5 млн рублей налоговых и страховых поступлений.

   Сейчас директору предъявлено обвинение по ч.1 ст.199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, страховым взносам, в крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. Арестовано 6 транспортных средств обвиняемого на сумму 7,7 млн рублей в целях возмещения ущерба.