Проблема неприятного запаха может доставить массу дискомфорта. Особенно, если речь идёт о коммерческих учреждениях, где «санузел» является своеобразной визитной карточкой. Даже самый чистый и опрятный туалет в кафе, баре, торговом центре может оставить далеко не самые приятные впечатления у посетителей, если в нём будет плохо пахнуть. Поэтому в местах, где переживают о комфорте клиентов и собственной репутации, борются с противным запахом с помощью освежителя воздуха.

3 совета, как выбрать освежитель воздуха в общественный туалет

   В настоящее время в продаже представлено много различных освежителей: аэрозоли, саше, ароматизированные гели и масла. Но всё это больше подходит для использования в быту, чем в коммерческих заведениях. Сегодня мы расскажем, на что следует обращать внимание, выбирая освежитель воздуха в общественный санузел?

  • Автоматический тип работы

    Автоматические освежитель воздуха представляет собой аэрозольный дозатор, конструкция которого предусматривает наличие датчика движения. За счёт этого такое приспособления работают самостоятельно, исключая необходимость персонала находиться в помещении и нажимать на кнопку, как это происходит с механическими аэрозольными баллонами, которые многие из нас применяют дома. К тому же, большинство современных моделей имеют три режима работы, благодаря чему можно самостоятельно запрограммировать освежитель на распыление через 5, 10 и 15 минут.

  • Настенный способ крепления

    Настенные дозаторы для ароматизированной жидкости минимизируют вероятность кражи или порчи устройства, что может быть актуально для мест с высокой посещаемостью. Устанавливают освежители такого типа на стене санитарно-гигиенической или другой комнаты, как правило, выше уровня глаз посетителей. Такой вариант размещения позволяет не только существенно уменьшить риск вандализма, но и гармонично дополнить современный интерьер помещения, обеспечивая благоприятное эстетическое восприятие пользователей, а это, в свою очередь, тоже может повлиять на престиж заведения.

  • Антивандальный корпус

    В ночных клубах, барах, на вокзалах и других местах, где существует вероятность вандализма, целесообразнее установить надёжные антивандальные диспенсеры в металлическом корпусе. Они устойчивы к различным механическим воздействиям и высоким температурам, поэтому с большей долей вероятности останутся невредимы, если клиенты захотят проверить их на прочность.

   Что касается ароматизатора, то не рекомендуется выбирать очень концентрированные ароматы, поскольку они также могут причинить дискомфорт и даже стать причиной головной боли у людей, которые особенно восприимчивы к запахам.