36-летний житель Ульяновска осужден за ложное сообщение о готовящемся взрыве в жилом доме, а также нарушении административного надзора и угрозе применения насилия. Мужчина проведет за решеткой 3,5 года.

   По данным прокуратуры региона, 3 декабря 2018 года ульяновец, будучи пьяным, сообщил в службу спасения о том, что в жилом доме якобы заложена бомба. Кроме того, выяснено, что он же после освобождения из мест лишения свободы периодически игнорировал ограничения, находясь вне выбранного им места жительства, а 2 декабря 2018 года, пытаясь совершить кражу спиртного из магазина, угрожал продавщицам избиением.

   Суд признал мужчину виновным в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, совершенном из хулиганских побуждений (ч.2 ст.207 УК РФ), в неоднократном несоблюдении лицом, в отношении которого установлен административный надзор, ограничений, сопряженном с совершением правонарушений (ч.2 ст.314.1 УК РФ), а также в угрозе причинением тяжкого вреда здоровью (ч.1 ст.119 УК РФ) и приговорил его к 3,5 годам «строгача».