Новогодние праздники приносят массу позитива взрослым и детям. В честь Нового года по давней традиции принято обмениваться презентами. Вкусный кондитерский набор в оригинальной упаковке — отличный вариант для сотрудника, близкого человека и ребят в детских садах, школах. В учебных заведениях закупкой сладостей на праздничные мероприятия занимаются родительские комитеты, профсоюзы, для которых принципиален вопрос качества. Чтобы выбрать красивый и безопасный подарок, важно помнить о самых важных критериях покупки.

Ассортимент кондитерских наборов

   Производители предлагают много вариантов сладких подарков на любой вкус и бюджет. Для детских праздников выбирают позиции в разной упаковке:

  • туба из плотного картона, стилизованные коробочки;
  • мягкая игрушка (новогодние персонажи, животные, зимние птицы, мультипликационные герои);
  • мешочки из ткани (джутовой, нетканой, органзы);
  • коробочки, сундучки, чемоданчики, книги из жести с тематическим оформлением;
  • саквояжи, туесы, посылки, шкатулки из дерева, фанеры.

   Кондитерские наборы включают конфеты разных видов: шоколадные, вафельные, ирис, леденцы, монетки из шоколада, грильяж, с мармеладом, нугой. Вес может быть разным, как правило, он колеблется от 250 до 1200 г. При выборе сладкого презента важно не только оформление и количество наполнения, но и его качество. Лучше выбирать позиции с традиционными шоколадными конфетами, галетным печеньем, зефиром, мармеладом, пастилой, избегать молочных десертов, кремовых изделий, творожных сырков, молочных продуктов — это может стать причиной кишечных заболеваний. Не стоит покупать варианты с жевательной резинкой, натуральным кофе, арахисом.

   Качественные и красивые подарки детям в сад получится приобрести с помощью торгового дома «Снегири». Доступен широкий ассортимент кондитерских наборов со сладкой продукцией от ведущих производителей рынка (концерна «Бабаевский», фабрик «Красный Октябрь», «Рот Фронт»).

Правила выбора вкусного и безопасного новогоднего подарка

   Любой новогодний детский праздник нельзя организовать без сладких презентов. Чтобы выбрать лучшее предложение, покупать их стоит только у официальных продавцов, дистрибьюторов. Первое, на что нужно обратить внимание, это маркировка. На этикетке должна быть указана такая информация:

  • название продукта;
  • контакты, местонахождение производителя;
  • масса нетто;
  • состав упаковки;
  • пищевая ценность;
  • условия хранения;
  • срок годности;
  • соответствие нормативным актам касательно качества продукции.

   При необходимости покупатель имеет полное право запросить у продавца документы, подтверждающие безопасность изделий (товарно-сопроводительные бумаги со ссылкой на декларацию о соответствии). Текст на упаковке должен быть легко читаемым, состоять из четких букв, которые будут контрастны фону. Важно обратить внимание на ее прочность, целостность, отсутствие деформаций, повреждений. Если в состав подарка входит мягкая игрушка, в наполнение могут входить только мягкие материалы, без твердых, острых инородных предметов. Швы обязательно выполняют прочными. На изделии размещают отдельную маркировку, рекомендации по применении. Недопустимо наличие элементов из меха, стекла, фарфора, бумаги.

   Стоит выбрать сладости с минимальным содержанием красителей, усилителей вкуса, ароматизаторов, гомогенизированных жиров и масел. Их чрезмерная концентрация вызывает нарушение обмена веществ, тошноту, боли в животе, усиливает секрецию желудочного сока, что вредно для здоровья. При выявлении дефектов, некачественного состава, нарушений в маркировке покупатель имеет право вернуть или обменять кондитерский набор.