В Ульяновске прокуратура через суд обязала администрацию города оградить недострой на улице Академика Павлова от посторонних.

   Как сообщает прокуратура Ульяновской области, в ходе проверки ведомство выяснило, что недостроенный многоквартирный дом на улице Академика Павлова в Ульяновске южнее дома №101 принадлежит администрации города. По закону, при необходимости прекращения строительных работ или их приостановления более чем на полгода застройщик или заказчик должен обеспечить консервацию объекта, предполагающую в том числе осуществление ряда мероприятий, направленных, в частности, на недопущение причинения вреда другим лицам.

   Вместе с тем горадминистрация до сих пор не решила вопрос о завершении строительства или демонтаже бетонных конструкций. Территории объекта не ограждена, что позволяет проникать на объект посторонним лицам.

   В связи с этим прокурор Заволжского района направил исковое заявление в суд об обязании администрации города организовать установку ограждения, которое удовлетворено.