Каждый детский день рождение - это приключение. Именины включают в себя все то, что любят дети (торт, подарки, веселые игры с друзьями). Хороший сценарий и развлечения придадут торжеству уникальности и неповторимости. Отметить день рождение весело можно при помощи различных квестов.

Выбор квеста на день рождение

Задача Квеста заинтриговать ребенка любого возраста и уровня знаний, вовлечь его в игру. Сценарий должен быть хорошо проработанным. Место для проведения игры должно быть подходящим и дополненным декорациями. Плюсом будет, если дети будут в костюмах. Необходимо заранее подготовить дополнительные материалы, которые понадобятся в игре.

Как провести?

Квест проводят следующим образом. Если участников много, их можно разделить на команды, которые будут соревноваться между собой. Когда игроком немного, они объединяются в команду, и они вместе решают головоломки и ищут приз.

Если вы отмечаете день рождение дома, то стоит отдавать предпочтение задачи на логику, загадки или кроссворды. В качестве примера можно использовать сценарий, который будет описан ниже.

Подготовка

Первое, что нужно сделать приготовить вспомогательные предметы, такие как конверт и изображение совы. На принтере распечатайте текстовое задание. Приклеиваем изображение совы на картон, с обратной стороны прикрепляет текст с заданиями, разрежьте на небольшие части (наподобие пазла). Все это помещаем в конверт. Таким образом, подготавливаем следующие задания, которые приведут к кладу.

Что использовать в качестве приза?

В качестве приза можно использовать сувениры, маленькие игрушки, магниты на холодильник. Для девочек можно использовать резинки, заколки, браслеты. Мальчикам можно положить машинки, солдатики. Универсальным подарком будут сладости. При подготовке детям призов рассчитывайте, чтобы всем хватило.

Игра происходит следующим образом. Дети получают конверт и слаживают пазл, где на обратной стороне написана подсказка. Участки все вместе ищут другие подсказки и находят призы.

Такой квест подходит для небольшого количества детей. Если гостей будет больше можно подумать о проведение именин на свежем воздухе (парк, задний двор, аренда игровой площадки).

Квесты на свежем воздухе

Чем интересней сценарий квеста, тем уникальный и веселым будет день рождение. При выборе тематики стоит учитывать возраст. Детям от 7 до 10 лет мультяшная тематика становиться скучной. Чтобы удивить изменника и его гостей, стоит придумать что-то действительно интересное. Предложите ребят квесты в стиле нерф на Базе героев.

В последнее время квесты-нерф становятся очень популярными. Это не только сражение и прохождение полосы препятствия, но и загадывание различных логических задач. Один из таких сценариев «Цифровая война». Детям предстоит отправиться в фантастическое приключение и найти клад. Чтобы это сделать необходимо решить ряд логических задач, которые приведут их к искусственному интеллекту. Детям предстоит сражение с использованием бластеров nerf. После победы дети отправляются в штаб для празднования победы. Где их ждет сладкий стол, пиньята с сюрпризов, награждение грамотами и подарки.

Дополнить квест можно такими шоу программами:

  • мастер-каласс с супергероем;
  • шоу зомби;
  • шоу с динозаврами;

Основная программа, дополненная различными шоу-программами, несомненно, принесёт много радости, позитива и запомнится на долгие годы.

Каждое день рождения ребенка родители стараются провести необычно. Квесты на вечеринку в честь именин – отличное решение, которое сделает праздник запоминающимся и интересным.