Одни знакомые уехали на зимовку в Индию, а другие купили тур в Тайланд, третьи вообще колесят по Европе. И вы думаете, а куда же отправится в очередной отпуск. Чтобы легче было определиться с направлением, специалисты собрали популярные страны для отдыха в одном списке.

   · Стамбул. Этот город остается на вершине рейтинга уже несколько лет. Здесь вас встретит пролив Басфор и множество султанских храмов. Вечерами можно просто потерять счет во времени за кальянами и вкуснейшим турецким кофе. Этот город еще известен котами, дондурмой, котлетками кефте. Ну и куда же без сладостей, специй и гостеприимными турками.

   · Барселона. В этот город стоит приехать за тем, чтобы узнать испанские традиции поближе. Это маленькие кафе, на крошечных улицах, секретные парки, где людей вообще можно не встретить. Бассейны с панорамным видом, дикие пляжи, графики, музеи – все это Испания. Каждый найдет для себя здесь что-то свое. Кто-то часами может смотреть на прекраснейшие закаты, а кто-то находит здесь удивительные места, куда хочется вернуться.

   · Бангкок. Официальное название этого города настолько длинное, что было занесено в Книгу рекордов Гиннесса. Это место выбирают для того, чтобы попробовать разные блюда. Здесь невероятно вкусно готовят абсолютно везде. Причем, чтобы отведать традиционные блюда не нужно идти в ресторан.

   · Прага. Говорят, что именно здесь живет дух старинной Европы. Если вы начинающий турист, то определенно стоит сюда отправиться. Обязательно нужно познакомиться с Староместской площадью, подняться на башню, чтобы рассмотреть Прагу с высоты. Еще одним обязательным ритуалом считают выпить глинтвейна с традиционной булочкой.

   · Париж. Этот город можно назвать классикой жанра. Париж — это больше чем просто Эйфелева башня и Лувр. Это прекрасные улицы, романтические кафе на каждом шагу и обалденные парки.

   Купить туры в эти прекрасные города можно здесь. Туроператор предложит выгодные даты и размещение на ваш вкус и кошелек. Также вы найдете множество других менее популярных направлений для путешествий в разные уголки мира.