Мать и сын, являющиеся руководителем и соучредителем димитровградской риэлторской фирмы соответственно, попали в тюрьму из-за аферы с бюджетными средствами, выплаченными 11-ти женщинам в качестве материнского капитала. Преступная группа нанесла федеральному бюджету ущерб в размере более 5 млн рублей.

   Было установлено, что с 2011 по 2013 год 53-летняя директор ООО Агентство недвижимости “Недвижимость-Вариант” Любовь Гурлина собирала информацию о женщинах-потенциальных получателях материнского капитала. Обещая своим жертвам дома в различных населенных пунктах области, Гурлина вместе со своим сыном изготавливали пакеты документов, которые впоследствии потерпевшие отправляли в пенсионный фонд России. После перечисления денежных средств выяснялось, что данные помещения не пригодны для проживания. Данные преступные действия нанесли бюджету РФ ущерб в размере более 5 млн рублей.

   В суде Гурлины свою вину отрицали, но их признали виновными в мошенничествах при получении социальных выплат, совершенных группой лиц по предварительному сговору в крупном размере (ч.3 ст.159.2 УК РФ), и приговорены соответственно к 4 годам колонии общего режима со штрафом в доход государства в размере 75 тысяч рублей и 2 годам колонии-поселения со штрафом в размере 50 тыс. рублей, сообщает облпрокуратура.