Сегодня в больницу скорой медицинской помощи были госпитализированы двое учеников 69-ой средней школы. Они находятся под наблюдением медиков из-за ЧП, которое произошло в учреждении утром. 

   Занятия в 69-ой средней школе, что в Заволжском районе, окончились сегодня, едва начавшись. В 10:00 по сигналу тревоги из помещений образовательного учреждения были эвакуированы почти 500 человек. Причиной стал распыленный на территории учреждения газовый баллончик.

   Такое иногда случается, но в этот раз детская шалость закончилась достаточно печально. Двое мальчиков - 1998 и 1997 годов рождения оказались в результате происшествия в больнице.

   Как пояснили в пресс-службе областного УМВД тот, кто распылил газ уже установлен. "По предварительной информации баллончик в кабинете распылил ученик 1998 г.р. С его слов это произошло случайно, и баллончик он носил якобы для самообороны", - комментирует сотрудник пресс-службы Сергей Сергиенко.

   Родители одиннадцатиклассника будут привлечены к ответственности по статье 5.35 КоАН - неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Им грозит штраф.

Екатерина Трифонова

Фото с сайта newskaz.kz