Парень из Ульяновска за свою недолгую жизнь успел “накуралесить”. В отношении молодого человека завели уголовные дела по двум фактам хищения, угону и поджогу.

   8 октября текущего года в полицию заявил мужчина. Он сообщил, что у него со двора жилого дома по адресу Водопроводная, 67, угнали “Ладу Приору”, ранее Рупор73 писал об этой пропаже. Также оказалось, что помимо “Приоры” из находящейся неподалеку “шестерки” пропал аккумулятор. В ходе разыскных операций сотрудниками полиции был установлен и задержан подозреваемый в краже и угоне, им оказался 17-летний ульяновец. По предварительной информации УМВД, накануне парень приходил в качестве потенциального покупателя “Приоры”, выставленной на продажу. Узнав, что автомобиль стоит во дворе, парень вернулся ночью, чтобы угнать её, но обнаружил, что в ней отсутствует аккумулятор. Похитив его из “шестерки”, злоумышленник завел “Ладу” и уехал. Впоследствии угнанный автомобиль нашли и вернули владельцу.

   Также было установлено, что молодой человек ранее, чтобы покататься, угнал “десятку” на ул. Хрустальная, но попал в ДТП. Чтобы замести следы, он поджег автомобиль и скрылся.

   По двум фактам хищения, неправомерного завладения транспортным средством и поджога возбуждены уголовные дела.