Целых 5 ДТП с участием пешеходов произошли на прошедших выходных в Ульяновской области. Двое из 5 водителей, сбивших людей, скрылись с места ДТП и теперь их разыскивает полиция.

   Первые три ДТП произошли в субботу. В селе Тагай Майнского района утром на дороге пострадала 63-летняя старушка. Водитель автомобиля ВАЗ, двигаясь задним ходом, наехал на неё, когда она шла по краю проезжей части. Сам водитель с места ДТП скрылся, данные о нём устанавливаются. Пострадавшой пришлось обращаться за медпомощью.

   Следом за старушкой пострадал 35-летний мужчина. Его сбила “Тойота”, когда он двигался по проезжей части на Московском шоссе в Ульяновске без цели её перехода. В результате мужчину с травмами доставили в БСМП.

   Около 19:00 столкновение с авто пережил еще один пешеход. Недалеко от места предыдущего ДТП, на улице Терешковой, женщина попала под колеса “Приоры”. Водитель автомобиля двигался задним ходом и наехал на 55-летнюю жительницу города, которая стояла на местном проезде во внутридворовой территории. В результате женщина была доставлена в БСМП.  

   Уже в воскресенье около 4:00 неизвестный сбил 29-летнего парня на парковочной площадке по адресу Димитровградское шоссе. Водитель с места ДТП скрылся, личность и его автомобиль пока не установлены.

   В этот же день поздно вечером 19-летний водитель “Лады” сбил 16-летнюю девушку. Парень не справился с управлением и наехал на неё, когда она переходила дорогу по "зебре". В результате пострадавшая была госпитализирована в НХО БСМП. В настоящее время пациентка остается под наблюдением и получает все необходимое лечение, ее состояние оценивается как  стабильно тяжелое, сообщает региональный минздрав. Доктора  продолжают бороться за ее жизнь.