Допуск СРО – это своего рода разрешение на выполнение определенных работ, выданное саморегулируемой организации (СРО). Получать его необходимо для осуществления профессиональной деятельности, которая оказывает непосредственное влияние на безопасность при строительстве. Оформлять такой допуск нужно большим компаниям и индивидуальным предпринимателям, которые занимаются такой деятельностью.

   Оформить свидетельство поможет компания "СтройЮрист". Ознакомиться с подборным перечнем услуг можно на сайте https://ulyanovsk.stroyurist.ru/. Допуск оформляется быстро и дает право выполнять любые строительные работы.

   СРО осуществляет не только контроль и надзор, но и содействует развитию отрасли в целом. Те, кто имеет такой допуск получают возможность защищать свои права и интересы. Кроме этого получают всегда новости в отрасли, имеют возможность принимать участие в разных соревнованиях и мероприятиях, в числе которых тендеры.

   Строительство, проектирование и инженерное изыскание – это те отрасли, которые должны иметь допуск в обязательном порядке. От действий этих компаний зависит безопасность будущих зданий и сооружений именно поэтому государство обязует получать допуск. Если специалисты не имеют соответствующего разрешения, то предусмотрены государством виды наказаний:

   · Административный штраф получат лица, которые не имеют допуска и выполняют строительство зданий, сооружений. Максимальный размер штрафа составляет 50 000 рублей.

   · Уголовная ответственность накладывается на лицо, которое занимает руководящую должность, при этом допустило возникновение ЧП, которое повлекло за собой гибель людей или причинение вреда их здоровью.

   · Если нарушения были выявлены неоднократно, то предприятие ликвидируется.

Членство в СРО дает определенный ряд преимуществ. В первую очередь это будет свидетельствовать о надежности подрядчика как партнера в бизнесе, так и при выполнении работ. Если есть допуск, то есть большая вероятность получить выгодный контракт. При этом стоимость получения допуска СРО доступная.