Газовое отопление в значительной мере позволяет экономить на обогреве дома. Все, что необходимо для этого – купить хороший газовый котел и согласовать все действия с коммунальными службами.

   · Первый в рейтинге лучших - Buderus. Это немецкий производитель, который еще с 1731 года выпускает отопительную технику. Продукция этой фирмы известна во всем мире и часто удостаивается наград. Из преимуществ этого бренда можно отметить следующее: высокая энегоэффективность; наличие большого количества функций и опций, которые помогают контролировать работу; простая эксплуатация; экономичность, экологичность и современный внешний вид. При всех положительных качествах оборудование имеет доступную стоимость и высокую степень безопасности. Из недостатков можно отметить лишь то, что отсутствует защита от скачков напряжения.

   · Следующий в списке японский производитель Rinnai. Эта компания имеет опыт больше 100 лет. В частности бренд специализируется на настенных газовых котлах. Компания не раз получала награды за инновационные разработки в этой сфере. Все выпускаемые котлы автоматизированы, что позволяет легко управлять ими и контролировать работу. Недостатков эта техника практически не имеет. Пользователи отмечают быстрый нагрев воды, наличие всех необходимых стандартных функций во всех комплектациях. В качестве теплообменника выступает медь, что повышает коэффициент полезного действия. Все котлы производителя максимально компактные и имеют стильный внешний вид.

   · В Южной Корее делают лучшую не только косметику, но и газовое оборудование. Компания Kiturami изготавливает отличную технику в своем ценовом сегменте. Котлы этой фирмы экономичны в использовании, надежны и стабильны в работе. Качество сборки ничуть не уступает немецкому. Они беззвучно работают и имеют простое управление, чем может похвастаться не каждый производитель.