Человечество постоянно развивается, благодаря чему появляется новое оборудование и другие важные открытия. Именно постоянно развитие стало причиной появления нового устройства для печати на ткани. Компания https://skifs.ru предлагает широкоформатную печать на тканях.

Особенности процедуры

Печать на ткани – это достаточно популярная услуга, которая используется как в промышленных масштабах, так и для создания обычной рекламной или сувенирной продукции. Трудности такой печати заключаются в том, что материал имеет рельефную поверхность и мягкую структуру, из-за чего нанесения рисунка значительно усложняется.

К счастью, сейчас представлено разнообразное оборудование, позволяющее наносить печать без проблем и максимально быстро. Сегодня пользователи могут выбрать несколько разновидностей печати.

Самая популярная и практичная – прямая цифровая печать. Под этим понятием подразумевают прямой перенос изображение непосредственно на саму поверхность. Нанесение рисунка происходит с помощью лазера или чернил, которые притягиваются к ткани с помощью электрических зарядов.

Кроме того, данный вид печати считается универсальным, ведь его можно использовать не только на ткани, но и на бумаге, пластике, металле и др. материалах.

Также для прямой цифровой печати довольно часто используют широкоформатные принтеры. Главная особенность такого устройства – поверхность должна быть предварительно специально обработана, чтобы краска не полностью впитывалась.

Несмотря на такие нюансы, готовое изображение получается максимально четким и ярким. Кроме того, готовая картинка способна выдержать до 80 стирок, при этом внешний вид изделия никак не поменяется. К сожалению, высокая стоимость чернил и регулярность технического обслуживания, делает этот способ выгодным только для малотиражного производства.

Еще одна разновидность нанесения рисунка на ткань – трафаретная печать. Эта процедура происходит с использованием капроновой сетки, которая предварительно закрепляется на металлической раме. С помощью нее и резинового ножа, краска проходит через участки сетки и закрепляется непосредственно на ткани.

Такой вариант печати позволяет добиться высокого качества изображения, а также использовать для этого различные специфичные краски. Печать проводят как вручную, так и на специальном оборудовании.

Печать на ткани – это отличная возможность получить интересную вещь с уникальным рисунком. Отличается следующими преимуществами:

· Высоким качеством готового изображения.

· Возможностью использовать разные цвета, даже самые сложные.

· Создание изображения с различными спецэффектами.

· Быстрая скорость работы.

· Относительно недорогая стоимость.

Готовое изделие используется в качестве рекламы для продвижения компании или в качестве сувенирной продукции. В любом случае, печать на ткани – это отличный вариант рассказать о себе и своей компании.