Строительство каркасных домов предполагает несколько технологий на базе схожего принципа. В качестве основы выполняется каркас из деревянного бруса – он обшивается различными стройматериалами, утепляется. Для отделки фасадов используется декоративная штукатурка, кирпич, деревянные панели, термопанели или сайдинг. Такая технология идеальна для красивого и теплого коттеджа, в котором можно жить круглый год. Компания предлагает строительство каркасных домов в Новокузнецке под ключ с использованием современных материалов, можно выбрать стандартизированный проект или доработать его по пожеланиям клиента.

Особенности и достоинства каркасных домов

Конструкция отличается небольшим весом, отсутствует значительная нагрузка на фундамент, поэтому не нужен массивный и дорогой фундамент. Для отечественного климата подходящим решением станет ленточный или столбчатый тип основания. Благодаря отсутствию усадки внутренние и фасадные работы можно непосредственно после монтажа крыши.

По данной технологии строение возводится всего за несколько месяцев. Но соблюдая сроки, немаловажно проводить работы в соответствии с точными замерами и проектной документацией. Поэтому так важно доверить выполнение работы строительства каркасного дома квалифицированным профессионалам, которые гарантируют возведение загородного коттеджа в строгом соответствии с технологическими нормами и разработанной проектной документацией.

Предлагаются энергоэффективные строения по доступной стоимости в Новокузнецке, которые строятся специалистами с огромным опытом работы в данной сфере. Сотрудники обеспечат комплекс услуг: начиная от создания проекта, доставки стройматериалов на участок и заканчивая полноценной отделкой. Благодаря применению надежных материалов и перекрестному утеплению будет тепло даже в мороз до -40 градусов.

Этапы возведения

Строительство каркасного дома в Новокузнецке ведется в строгой последовательности этапов:

  • выбор проекта или разработка по индивидуальным пожеланиям заказчика. Правильность расчетов выступает гарантией качества и долговечности;
  • обустройство фундамента, исходя из веса конструкции, особенностей рельефа;
  • укладка цоколя;
  • возведение силового каркаса стен после укладки слоя гидроизоляции, укрепление для максимальной устойчивости;
  • монтаж кровли. Оптимален уклон 35-45 градусов для эстетичности и снижения нагрузки на несущие перекрытия в зимнее время;
  • установка дверных и оконных конструкций. Выбор определяется стилистическим направлением и бюджетом;
  • утепление пола, стен, потолка и крыши;
  • прокладка инженерных коммуникаций;
  • внутренняя отделка и оформление фасадов.

Заказывая разработку проекта в Новокузнецке и его выполнение под ключ, вы получаете энергоэффективный дом, который возводится за два месяца, после чего готов к установке мебели и проживанию. Ещё можно построить дом из СИП-панелей в компании ДомСтрой-НК (https://doma-nk.ru/stroitelstvo-domov-sip-panels-v-novokuzneczke.html ). Можно в несколько раз сократить расходы на отопление, они на 30% дешевле строений из бруса. Несомненные преимущества – отсутствие усадки и возможность предоставления услуг строительства в любой сезон.

Видео: