Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы сотрудникам ООО «ТексИнвест» (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).

   По версии следствия, в период с января по март 2019 года руководство предприятия, находящегося в городе Димитровграде, не выплачивало в полном объеме заработную плату своим сотрудникам. От противоправных действий руководителей предприятия пострадало 5 человек.

   Предварительно установлено, что имеющиеся в предприятии денежные средства позволяли незамедлительно погасить имевшуюся задолженность по оплате труда, однако генеральный директор соответствующих мер не предпринимал. В результате проведенной следователями Следственного комитета работы задолженность работникам в настоящее время полностью возмещена.

   Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, решается вопрос об изъятии необходимой бухгалтерской, кадровой и уставной документации, назначении соответствующих экспертных исследований. Расследование уголовного дела продолжается.