Все в этом мире имеет ценность. Для материальных вещей она вполне осязаема и может быть выражена в денежном эквиваленте. И как все материальное, эта цена меняется постоянно. Знать стоимость какой-то ценной вещи, купленной давно или доставшейся по наследству иногда полезно, даже если вы не собираетесь ее сиюминутно продавать. Например, дорогих часов, которые вы хотели бы сменить на новую модель с дополнительным функционалом.

Удобная оценка часов онлайн - скупка-центр

Как это сделать? Идти к коллекционерам, оценщикам, в ломбард? Но за все нужно платить, в том числе и за предварительную оценку вашей семейной реликвии. Учитывая рост спроса на услуги оценщиков, многие центры скупки сделали удобные онлайн сервисы предварительной оценки часов. Вот здесь по ссылке https://skupka-center.ru можно за несколько минут узнать стоимость любой марки часов совершенно бесплатно.

Удобно? Конечно, удобно, и главное, не нужно никуда ехать, это можно сделать в любой точке вашего города.

Что нужно, чтобы оценить дорогие часы?

Совсем немного, только фотокамера, и несколько минут на заполнение опросника. Несколько фотографий с разным ракурсом дадут возможность специалисту увидеть являются ли ваши часы действительно ценными. На увеличенных снимках будут видны и царапины на корпусе. А может они у вас в идеальном состоянии? Тогда это будет первым плюсом к факторам оценки.

Еще один плюс, это наличие документов и оригинальной упаковки. Не зря при продаже дорогих часов опытный продавец всегда посоветует вам сохранить коробку, даже если выглядит она не очень престижно.

Еще один фактор, влияющий на установление цены любой вещи, не только элитных часов, к сожалению, не зависит не от вас, ни от компетентности оценщика. Это востребованность часового механизма этого года выпуска и этой модели на сегодняшнем рынке. Спрос на ту или иную модель имеет свои пики и падения. Поэтому, узнав предварительную цену, вы можете подождать с продажей и изучить прогнозы по увеличению спроса.

Удобная оценка и скупка часов онлайн - Скупка-Центр

Хотя предварительная стоимость ценной вещи не всегда равна цене продажи, знать ее полезно. И главное, вы все узнаете за несколько минут, без каких-либо материальных затрат.

Но естественно, что такие сервисы не для оценки простеньких часов в пластиковом корпусе или подделок под элитные швейцарские бренды. По фотографии качественная подделка может остаться незамеченной. Но при продаже она обязательно обнаружится и вас ждет разочарование. Поэтому на всех подобных сервисам вы увидите предупреждение, что озвученная цена будет только приблизительной. Личный контакт с оценщиком намного надежнее. Он убережет вас от возможных разочарований.