По информации МБУ «Управление гражданской защиты», 8 декабря в 22:23 оперативному дежурному ЕДДС поступила информация о том, что на улице Ветеринарной горит одноэтажный жилой дом на две семьи.

   На место происшествия оперативно прибыли семь пожарных машин, смена городской поисково-спасательной службы, бригады медиков, МУП «Ульяновскводоканал» и «УльГЭС» и наряд полиции. Всего 12 единиц техники и 49 человек личного состава. В 23:13 удалось локализовать пламя, в 23:25 – полностью ликвидировать открытое горение.

   Погибших и пострадавших нет. Из горящего дома самостоятельно эвакуировались шесть человек, в том числе двое детей. Все размещены у знакомых и родственников.

   Также ближе к утру на улице Садовой в селе Лаишевка загорелся грузовой автомобиль КамАЗ, стоявший во дворе частного дома. Пожарным удалось вовремя погасить пламя, не допустив его распространения на жилые и хозяйственные постройки.

   За выходные профилактические рейды прошли во 2-ом переулке Пригородном и переулке Малом, в селе Лаишевка – на улице Полевой, в посёлке Ленинском - на улице Изумрудной, в посёлке им. Карамзина - на 1-ой, 2-ой и 3-ей улицах Береговых. В них приняли участие сотрудники МБУ «Управление гражданской защиты», администраций районов, Главного управления МЧС России по Ульяновской области и добровольные пожарные.

   Специалисты посетили 154 частных дома, провели профилактические беседы со 174 жителями, раздали 288 памяток с информацией о том, как защитить своё имущество и жизнь от огня.

   Если вы стали свидетелем пожара, ДТП, или другого происшествия, немедленно сообщите о данном факте на Единый телефон службы спасения 01 или 112. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно со стационарных и мобильных телефонов.