Открытие соревнований состоялось 5 декабря в спорткомплексе «Новое поколение».

  Порядка 300 спортсменов стали участниками первого соревновательного дня. В церемонии открытия турнира приняли участие руководство областной Федерации кикбоксинга, а также депутаты Ульяновской Городской Думы и начальник управления физической культуры и спорта администрации Альбина Никитина.

   — Все виды спорта, которые развиваются на территории города, очень важны. Однако особое место среди них занимают именно массовые виды спорта: кикбоксинг является одним из таких. «Кубку Главы» был дан старт четыре года назад. Он является одним из самых крупных городских турниров. Каждый год на соревнования, кроме ульяновских спортсменов, съезжаются кикбоксеры из разных городов. Вместе с тем мы наблюдаем большое количество зрителей — взрослых и детей. Посещая такие соревнования, ребенок может заинтересоваться данным видом спорта, что приведет его в спортивную школу, — отметила руководитель ведомства.

   Поединки в дисциплине «фулл-контакт» будут проходить еще два дня. Финал турнира – 7 декабря.

   По результатам встреч, победителей и призеров наградят медалями. Кроме того, региональная Федерация кикбоксинга отметит самых юных участников поединков, а также спортсменов в номинациях «За лучшую технику» и «За волю к победе».