В течение года задержанный Галиев организовывал террористические акты на территории Поволжского федерального округа. За это время он успел подорвать покой в Башкортостане, Кировской и в том числе Ульяновской областях.

   Террористическая группа, которую возглавлял Галиев, несла название “Рыбно-Слободский джамаат”. Задержали главаря группировки, находящегося в международном розыске, вчера в Татарстане, сообщает РИА Новости. Сопротивления при задержании Галиев оказать не успел.

   Задержали его в доме жены в деревне Большая Елга, где в ходе обыска были обнаружены два пистолета ПМ, самодельная ручка для стрельбы боевыми патронами и самодельная ручная граната малой мощности. Также при обыске бани был обнаружен тайник для скрытного проживания, где были обнаружены два взрывных устройства, более 170 патронов различного калибра, рукописные записи с именами и номерами телефонов жителей Татарстана, а также документы на имя Галиева.

   Задержанный в период 2004-2005 г. подорвал три объекта жизнеобеспечения в Башкортостане, Кировской и Ульяновской областях. Группировка, которую возглавлял Галиев, по заданию лидера чеченских боевиков Доку Умарова в общей сложности осуществила семь подрывов и пять покушений на подрывы ЛЭП, газопроводов и электростанций.