Инцидент, произошедший в начале октября, довольно необычный в своем роде. Трое молодых людей, в числе которых девушка, ограбили офис и устроили многочасовую погоню за собой.

   Молодые ульяновцы, 20-ти и 18-летний парни и 19-летняя девушка, нагрянули в офис на Радищева поздно ночью 2-го октября. Как сообщает региональное УМВД, ребята сначала пытались открыть окно, но у них не получилось, и они разбили его кирпичом. Двое молодых людей работали в этой организации ранее и знали, что охранники, как и сигнализация в помещении отсутствуют. Пробравшись в офис, молодые люди вынесли оттуда оргтехнику общей стоимостью 150 тыс. рублей.

   Злоумышленников заметил один из жителей дома, он-то и вызвал полицию. Когда молодые люди уже заканчивали загружать компьютеры в машину, подъехал первый патруль, и ребята пустились в бега. На скромной 99-ой они смогли оторваться от полицейских уже в Чердаклинском районе. 

   Один из задержанных дал интервью Life News, где пояснил, что, несмотря на маленький водительский стаж в полгода, парень, который управлял авто, много играл в Need For Speed, что и помогло ему в реальной жизни. За час погони молодые люди успели пересечь почти весь город и оторвались от полицейских уже в полях. По мнению задержанного, за их авто гнались более 10 патрульных машин. Девушка же свой поступок объяснила тем, что одному из друзей просто понадобились деньги и она, хоть и не сразу, согласилась помочь.