Итальянское курортное местечко Кортина д’Ампеццо - единственное, которое включено в группу престижных курортов Альп Best of the Alps. Это действительно роскошное местечко, где отдыхают те, кто не просто хочет освоить горнолыжный спорт или сноубординг, а продемонстрировать свой статус.

   Кортина - образец стиля, где постоянно витает атмосфера сладкой жизни - Dolce vita. Заметенные снегом улочки курорта наполнены дорогими ресторанами, где уверенные в себе мужчины в сопровождении красавиц в шубках заключают выгодные миллионные сделки.

   Помимо роскоши, Кортина д’Ампеццо славится превосходными высокогорными трассами, пейзажами и круглогодично хорошей погодой. Здесь будут уютно себя чувствовать и лыжники, и сноубордисты, и те туристы, которые не интересуются хорошими склонами.

Инфраструктура курорта

   Кортина д’Ампеццо - немаленький, оснащенный современной инфраструктурой, поселок, который расположен на красивейшей территории, на высоте более 1200 метров над уровнем моря.

   В поселке много широких улочек, которые усыпаны ресторанами и бутиками. Есть здесь и красивые старинные церквушки, и небольшие площади. Ночью курорт оживает еще больше: начинают работать клубы и бары. В общем, скучно здесь не будет никому.

   Курорт так же называют долиной солнца в Доломитовых Альпах, потому что солнце ежедневно радует местных жителей не менее 6 часов круглый год. Это идеальное местечко, где можно хорошо отдохнуть в отпуске как с семьей, так и в шумной дружеской компании.

Преимущества курорта

   Кортина д'Ампеццо принадлежит самому большому в мире горнолыжному региону под названием Доломиты Суперски. Сюда входит еще 11 курортных поселков, общая длина трасс которых превышает1200 километров.

   Стоит отметить, что отдыхать здесь крайне выгодно, потому что, приобретая единую абонементную карту, туристы обеспечивают себе катание и возможность использования подъемниками на всех 12-ти курортах.

   Кортина пользуется большей популярностью у тех туристов, которые только начали осваивать горнолыжный спорт или подготовлены на среднем уровне, потому что профессиональные лыжники и сноубордисты не найдут здесь по-настоящему сложных трасс.

   Но такая категория отдыхающих может с легкостью покорить спуски на соседних курортах.

   Черные трассы данного итальянского курорта, имеющие большой угол наклона, признаны одними из самых красивых в мире, потому что именно с них открываются восхитительные панорамные виды.

   Самыми популярными считаются Лабиринти, Форчелла-Стауниз и Вертиджине-Бьянка. Обратите внимание и на то, что на курорте функционируют несколько школ горнолыжного спорта, где инструктора с большим опытом поставят малышей на лыжи или сноуборд.

   Курорт Кортина д’Ампеццо — поистине король Доломитовых Альп, который завоевал столь высокое звание благодаря уникальному природному наследию, развитой

Статью оформила Юлия Муни. Живу в Италии, воспитываю детей, наслаждаюсь жизнью. Смотрите мой YouTube канал. Приезжайте к нам в Италию.