Разница в логистических процессах и типах товаров, большие размеры склада и многоярусные стойки существенно усложняют процесс работы оператора, что сказывается на скорости обработки заказов и количестве ошибок. Ускорить и упростить работу можно с помощью техники специального назначения для склада.

Как выбрать комплектовщик заказов?

Комплектовщик заказов

   Техника данного типа очень индивидуальна, поскольку принцип хранения товаров, их расположение и даже габариты помещения у разных компаний отличаются. Скоростные комплектовщики для большого склада не подойдут для маленьких узкопроходных ангаров, а вместительные, но низкие машины не дотянутся до высоких полок.

   На что же нужно обратить внимание при выборе подборщика заказов:

  • размер склада, ширина проходов, радиус поворотов;
  • тип товара, его размеры и вес, эти параметры влияют на грузоподъёмность изделия и габариты платформы;
  • высота стеллажей;
  • время работы спецтехники, длительность подзарядки батарей;
  • оборудование новое или с наработкой.

   Для нижних ярусов (1-2 полка) используют горизонтальную складскую технику с хорошей грузоподъёмностью, оператор сможет легко покинуть платформу для осуществления комплектации. Верхние этажи стеллажей обслуживают с помощью вертикальных моделей, причем рабочая высота варьируется (некоторая техника достигает 14 метров). У оператора отличный обзор, но ограниченная мобильность.

   Для габаритных складов понадобится несколько разных моделей складской техники, которую можно найти на сайте Маскус. Уменьшить затраты можно, используя часть оборудования без наработки, а часть б/у.

   Современное оборудование может быть дополнено логистическим интерфейсом для подключения к системе ERP и оптимизации процессов. Усовершенствованные модели работают в беспилотном режиме за счет лазерной системы навигации и специальным отражателям, которые устанавливаются на пути следования.

Где найти подборщик заказов?

   Ищете действительно внушительный каталог спецтехники? Портал объявлений Mascus собрал актуальные предложения со всего мира, благодаря этому вы сможете приобрести оборудование как отечественных, так и зарубежных производителей.

   Здесь вы найдете товары от компаний и от частных лиц, сможете узнать дополнительную информацию, обсудить условия сделки. Основная часть объявлений о продаже оборудования, однако есть и предложения аренды.

   Доставка по России или между странами осуществляется удобной для вас транспортной службой. В качестве альтернативы можно выбрать партнеров Маскус — компании с большим опытом международных перевозок.