Сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошенничестве в отношении ульяновских пенсионеров. Им оказался 32-летний житель Санкт-Петербурга.

   По информации регионального УМВД, в июле 2019 года на территории Ульяновской области была совершена серия мошенничеств. Аферист, выбирая сельские населенные пункты, представлялся местным пенсионерам сотрудником различных госучреждений и частных организаций и сообщал, что им положена компенсация от государства в размере от 1 до 3 тыс. рублей. С целью выплаты компенсации злоумышленник передавал жертвам муляж пяти или двухтысячной купюры, после чего жертвы отдавали сдачу уже подлинными купюрами. От действий мошенника пострадали пенсионеры из Чердаклинского, Вешкаймского, Тереньгульского и Барышского районов.

   Сотрудники УМВД по Ульяновской области установили личность и местонахождение предполагаемого афериста. Им оказался 32-летний житель Санкт-Петербурга. Мужчину задержали на территории Архангельской области после совершения очередного преступления и доставили на территорию Ульяновской области. Предварительно установлено, что подозреваемый орудовал и в других регионах: Архангельской и Брянской областях, а также Ставропольском крае.

   Сейчас мужчина арестован. Устанавливаются дополнительные факты противоправной деятельности.

Фото: УМВД по Ульяновской области