Сушилки для рук относятся к классу электроприборов с настенным креплением, предназначенный для размещения в общественных и бытовых санузлах. Основная функция техники – бесконтактный обдув рук потоком воздуха после мытья. Высокая гигиеничность, простота эксплуатации и соответствие санитарным нормам обеспечивают высокую популярность таким приборам. Это лучший выбор для мест общественного пользования – гостиниц, ресторанов, кафе, школ, вокзалов, медучреждений, торговых центров и прочих общественных заведений, а также офисных зданий и бизнес-центров.

виды и особенности сушилок для рук

Особенности работы

   Электроприбор для сушки рук оборудован механическим выключателем либо бесконтактным инфракрасным датчиком, срабатывающим на движение. Для использования техники требуется поднести ладони под отверстие подачи теплого воздуха. Поток подается под большим напором, что в сочетании с нагревом позволяет легко и просто высушить подставленные под сушку руки. В среднем на это уходит до 20 секунд – этого достаточно, чтобы мокрые ладони стали сухими.

   Тип модели определяет наличие дополнительных опций и возможностей в регулировке температуры, скорости обдува. Отдельные модели оснащаются таймером, регулирующим рабочий интервал, после которого сушилка автоматически отключается.

   Устройство электросушилок включает нагревательный элемент, вентилятор и активирующий механизм (кнопка или датчик). По принципу функционирования сушилки схожи с электрофенами. Внутренние элементы располагаются в металлическом либо пластиковом корпусе.

Основные виды и электросушилок для рук

Типы оборудования

   Современные модели сушек для рук представлены следующими разновидностями приборов:

  • Традиционные. Включаются механическим/бесконтактным способом, работают за счет подачи горячего воздуха, испаряющего влагу с кожи рук. Дизайн и размер определяется особенностями конкретных моделей. Подходят для установки в быту и охраняемых общественных местах.
  • Скоростные. Сушат руки за счет подачи воздуха с большой скоростью. Температура нагрева небольшая. За счет напора воздушный поток не высушивает влагу, а «сдувает» ее с рук. Сбор влаги организован в резервуаре, откуда она через фильтр сливается в канализацию. У таких моделей более прочный корпус, за счет оснащения мощным вентилятором они больше шумят.
  • Антивандальные. Модели имеют высокую прочность и надежно защищены от внешних повреждений со стороны пользователей. Такие сушилки монтируются в неохраняемых санузлах, в местах, где технику могут попытаться сломать люди с плохим воспитанием и низким уровнем культурного развития.

   Приобрести профессиональное оборудование для сушки рук оптом можно на сайте компании-производителя HOR - https://hor-horeca.ru/.