Новогодняя кампания в городе стартует 1 декабря. Как сообщили в управлении культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска, празднование пройдёт под общим названием «Новогодний технопарк 2020».

   Открытие зимнего паркого сезона запланировано на 1 декабря. Главные события нового сезона будут посвящены Году народного творчества, объявленного в России 2020 год.

   7 декабря в парке «40 лет ВЛКСМ» отметят День рождения Симбирского Деда Мороза. В преддверии этого события стартовал конкурс новогодней игрушки среди дошкольных и школьных учреждений города Ульяновска, который продлится до 25 ноября. До 30 ноября идет конкурс на лучшее новогоднее видеопоздравление. Любой желающий может принять участие, подробности можно узнать по телефону: 8 (927) 270-76-66. Подведение итогов и награждение состоятся 7 декабря в парке «40 лет ВЛКСМ».

   21 декабря пройдёт традиционное открытие ёлок в городских парках.

   Зажечь огни на главной ёлке планируется 25 декабря. В этот день откроется гастрономический тур на территории ярмарочного городка в Троицком переулке. Впервые в параде Дедов Морозов и Снегурочек примут участие снежные экипажи. Победителей ждут призы от спонсоров. В этот же день, 25 декабря, начнет работу резиденция Деда Мороза и «Новогодний технопарк 2020».

   Каждый день на Соборной площади будет организована новогодняя программа. 31 декабря ульяновцев и гостей города встретит костюмированный карнавал-шоу, в котором смогут принять участие все желающие.

   В организации и проведении новогодней кампании могут принять и сами горожане. С предложениями и творческими идеями можно обращаться в дирекцию парков города Ульяновска по телефону: 27-29-24.