Прокуратура Ленинского района Ульяновска через суд обязала председателя общественной организации «Ульяновская областная федерация спортивной борьбы» вернуть украденные у министерства физической культуры и спорта региона деньги. Он присвоил 150 тыс. рублей, выделенных на оплату питания спортсменов на сборах.

   По данным прокуратуры Ленинского района, весной прошлого года мужчина, зная, что с 16 по 27 июля в спортивном лагере «Олимпийские надежды» в Сенгилее будет проходить тренировочный сбор по греко-римской борьбе, а деньги на оплату питания его участников необходимо получить в минспорта, решил похитить их.

   3 апреля 2018 года мужчина изготовил соответствующее письмо от ООО «Ульяновская областная федерация спортивной борьбы», к которому приложил изготовленный им список спортсменов для участия в тренировочном сборе, состоящий из произвольно выбранных им лиц, которые в действительности не должны были участвовать в вышеуказанном сборе. В итоге министерство выделило 150 тыс. рублей, которые глава организации похитил.

   Прокуратура Ленинского района обратилась в Ленинский районный суд с требованием о взыскании с мужчины похищенной суммы. 12 ноября суд удовлетворил заявление в полном объеме.