Проект главного финансового документа на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов был поддержан участниками публичных слушаний, состоявшихся 6 ноября.

   Стоит отметить, что проект расходной части городского бюджета сформирован с учётом всех основных посылов федерального и регионального уровней. При этом большая часть всех расходов будет направлена на образование, социальную защиту, культуру, развитие спорта – все те сферы, которые являются очень значимыми и определяющими для жизни ульяновцев.

   - Проект бюджета был рассмотрен и на расширенном заседании Общественной палаты, заседании Общественного совета по культуре. Приятно, что документ сформирован с учётом основных направлений деятельности и с пониманием того, что именно культура рассматривается в качестве одного из главных приоритетов для устойчивого развития региона. В первую очередь, хотелось бы отметить обеспеченность бюджетом города на 2020 год исполнения Указов Президента по повышению заработной платы работников культуры, а также поддержку талантливых учащихся и народных культурных инициатив, что говорит о социальной ориентированности. В рамках «Народного бюджета» предусмотрены денежные средства на создание концертного зала под открытым небом на территории Детской школы искусств № 6. Отрадно, что в Год молодёжи управлением культуры создается Центр молодежного творчества. Кроме того, в бюджете отражена главная тема 2020 года – 75-летие Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, - отметила Заслуженный работник культуры РФ, член Общественной палаты Ульяновска, председатель методического совета муниципальных организаций дополнительного образования в сфере культуры и искусства Ульяновска Ирина Пурло.