Сон — это важная часть жизни каждого человека. Именно этот фактор влияет на здоровье и самочувствие. Чтобы обеспечить себе полноценный и качественный сон, особое внимание стоит уделить обустройству спального места, а именно выбору матраса. SPIM.RU — магазин матрасов в Ульяновске поможет обустроить качественное и удобное спальное место.

   Как правильно выбрать матрас

   Сейчас многие страдают от проблем со спиной, из-за чего врачи-ортодонты часто советуют таким пациентам для полноценного сна выбирать ортопедические матрасы. Эти модели отличаются своими полезными свойствами, благодаря чему позволяют поддерживать опорно-двигательную систему в отличном состоянии.

   В первую очередь при выборе абсолютно любого матраса обращают внимание на его жесткость. Если у человека все нормально со спиной и никаких болевых ощущений в этой части тела он не испытывает, то специалисты советуют брать полужесткие матрасы. Такие модели подходят практически всем, ведь отличаются своими комфортными условиями.

   Жесткие виды матраса больше подходят для тех, у кого выраженные боли в спине или есть сколиоз. А вот мягкий матрас стоит выбирать людям с небольшой массой тела.

   Следующий параметр, на который стоит обратить внимание —наполнитель. Лучше выбирать модели с эффектом памяти, ведь именно эти матрасы могут принимать форму тела человека, обеспечивая ему качественные и комфортные условия.

   Правда на эти модели есть некоторые ограничения. К примеру, если во сне человек много ворочается, то про матрас с эффектом памяти лучше забыть. В этом случае лучше выбирать жесткий матрас.

   Чтобы улучшить свое состояние здоровья, нужно придерживаться правил эксплуатации матраса. Существует правило “зима-лето”, которое предполагает переворачивание конструкции в зависимости от сезона. Если это условие не выполнять, то велика вероятность создать себе некомфортные условия для сна.

   Ортопедический матрас — это отличный способ обеспечить себе полноценный и здоровый сон. Чтобы покупка была полезной и качественной, можно воспользоваться помощью консультанта, который ответит на все вопросы и расскажет все особенности модели.