Жители России часто мечтают о том, чтобы отправиться отдыхать за рубеж. Несмотря на такое стремление, многие забывают, что их необъятная страна полна удивительных и привлекательных мест. Туристическая компания veselyiturist.ru предлагает интересные и захватывающие туры по всей территории России.

   Лучшие места в РФ, которые нужно обязательно посетить

   Россия — это удивительная и необъятная страна, которая скрывает в себе множество сокровищ в виде исторических архитектурных достопримечательностей и ярких красочных мест. Кроме того, каждый житель сможет путешествовать в этих местах, при этом не открывая визу и не получая разрешение.

   Одно из самых популярных и красивейших мест в России — озеро Байкал. Расположено оно в Восточной Сибири. Сюда стоит отправиться всем тем, кто хочет увидеть прекрасную природу и получить энергию от самого большого озера в мире.

   Байкал сможет удовлетворить все желания каждого гостя. Одни могут пожить на берегу этого места, купаясь и поедая омуль, а другие же предпочитают проводить время на экскурсионном поезде по Кругобайкальской дороге. Добраться сюда можно на поезде, а сама дорога не займет больше трех суток.

   Еще одно место, которое стоит посетить туристу — город Казань, расположенный в Республике Татарстан. В этом городе отлично переплелись русская и татарская архитектура, из-за чего появилось уникальное и необычное место. Именно здесь рядом с Благовещенским собором можно встретить мечеть Кул-Шариф. Оба объекта отличаются свое непревзойденной красотой и величием.

   Кроме того, турист обязательно должен посетить Национальный музей, где можно найти тарханный ярлык и карету Екатерины Великой. А еще стоит попробовать городскую выпечку, ведь именно Казань знает в ней толк.

   Россия — это страна, которая скрывает множество природных сокровищ. Как раз к такому и относят гору Белуха, расположенную в Республике Алтай. Белуха — это самая высокая гора в Сибири. Жители этих мест восхищаются нею и бояться, ведь согласно легендам, на вершине этой горы живет хозяин Алтая. Подняться на эту гору смогут только те, кто отличается хорошей физической подготовкой и выносливостью.