Пробка у Императорского моста возникла около двух часов назад. Движение сильно затруднено как со стороны спуска Степана Разина, так и на Нижней Террасе. Причиной пробки мог стать приезд "высоких" гостей из Кремля, а также приезд гостей на открытие завода DMG Mori Seiki в Заволжье. 

   Жители Ульяновска в соцсетях выражают недовольство дорожной ситуацией уже на протяжении нескольких часов. Кто-то даже считает, что старый мост перекрыли. Однако в региональном УГИБДД сообщают, что движение на мосту не перекрывалось. Кроме того, в районе моста не зафиксировано ни одного ДТП. 

   Тем не менее пробку можно назвать огромной в масштабах Ульяновска: движение затруднено от улицы Шоферов на нижней террасе до площади 3-го Интернационала в центре города. 

   По одной из версий, причиной дорожных затруднений стал сегодняшний визит высоких гостей в Ульяновск. Сегодня город посетили секретарь СовБеза РФ Николай Патрушев и полпред Президента в ПФО Михаил Бабич. Также сегодня в Заволжье открылся станкостроительный завод DMG Mori Seiki - на праздник слетелось множество гостей, в том числе и иностранцев.

фото из соцсетей