Потеря ключей – не самое приятное известие. В таких случаях важно как можно скорее принимать решение. Их всего три. Ещё раз проверить свои карманы, вскрыть замок своими силами или вызвать на помощь хорошего мастера.

   Если после осмотра карманов в одежде, сумках и вокруг себя пропажа не отыскалась, то есть несколько советов, благодаря которым можно быстро открыть дверь, если ключи потеряны.

   Помните, что согласно УК РФ, наказание за незаконное проникновение штраф от 40 000 руб. до лишения свободы на 3 месяца (ст. 139, п. 1). А кража со взломом имеет приговор: от 100 000 штрафа до ограничения свободы на 6 лет (ст. 158, п. 3).

Способы взломать замок

   Человечество изобрело множество блокировок для открытия входных дверей:

  1. Железные сувальдные и цилиндровые обладают наивысшей безопасностью, поэтому их открытие не может сопровождаться одной только с крепкой.
  2. Навесные замки не рассматриваются, потому как для их открытия будет достаточно жёсткой шпильки, вставленной двумя концами в прорезь.

Как открыть цилиндровый замок

   Существует старый добрый способ со скрепкой. Однако его суть в том, что вскрытие осуществляется долго, но качественно.

  1. Для того, чтобы всё сделать правильно, скрепку нужно выпрямить, а на конце немного загнуть, чтобы она с лёгкостью цеплялась и не выпадала из отверстий.
  2. Прежде чем постепенно поднимать внутренности замка (личинки), внизу в самом начале отверстия нужно вставить отмычку. Это может быть отвёртка или вторая скрепка, которую потребуется сложить.
  3. Данное действие необходимо, чтобы поднятые механизмы не опускались вниз, а скрепка не выпадала из пазов.
  4. Не стоит расстраиваться, если процедуру придётся повторять несколько раз, такие механизмы созданы специально для того, чтобы незаконные взломщики не могли проникнуть в квартиру за считанные секунды.

Как открыть сувальдный замок

   Несколько сложнее проходит вскрытие сувальдного механизма. Взлом таких металлических замков сопровождается пилочками для ногтей, отвёртками и т.д. В этом случае одна только скрепка или отвёртка могут быть бесполезны. Можно использовать дрель. Способ не столь гуманный, зато очень действенный.

  1. Сверло нужно засунуть в дырку закрывающую замок пластины и производить манипуляции до тех пор, пока замысловатый замок не "провалится".
  2. Таким образом стойка хвостовика просто "уничтожается". После того, как механизм рассыплется, на помощь придёт спица и отмычка, также как и в первом варианте взлома.

Вызов мастера

   Руками вскрыть замок удаётся не с первого и даже не со второго раза. В некоторых случаях можно даже повредить дверную конструкцию. Чтобы избежать последствий, лучше вооружиться помощью квалифицированных специалистов. Эти люди могут очень быстро, а главное аккуратно открыть дверь. Очень важный момент: мастер должен быть уверен, что квартира действительно принадлежит клиенту, поэтому паспорт с пропиской лучше всегда иметь при себе.

   Специалисты могут приехать к вам в течение получаса сразу же после вызова, удостоверятся в том, что не участвуют во взломе чужого имущества и смогут открыть замок . Компания ЛОКсервис предоставляет гарантию на свои услуги от 3-х месяцев до 3-х лет. Если по гарантии, работа мастера не удовлетворяет заказчика:

  • лопнула пластина;
  • заедает механизм;
  • замок не открывается.,
    то мастер приедет снова, бесплатно вскроет дверь и заменит механизмы.