По информации управления по делам семьи администрации города, пациентам поликлиники № 5, временно переведенным в поликлинику № 7, в Северном трамвайном депо (ул. Радищева, 165) выдаются бесплатные проездные.

   На сегодняшний день выдано уже более 1400 проездных. Напомним, с 26 августа по 9 сентября проездные выдавались в поликлинике № 7.

   - Поликлиника № 7 работает в штатном режиме - с 7:30. С этого же времени открывается запись к специалистам. Напряженности в медучреждении не возникает. Педиатры начинают прием с 8:00, забор анализов - с 7:30, - рассказал советник главы города Денис Французов.

   - Сегодня утром я лично посетила поликлинику № 7 вместе с первым заместителем председателя Законодательного Собрания Ульяновской области Василием Гвоздевым. Работали 8 регистраторов, пятеро из них принимали звонки, трое – работали с пришедшими пациентами. В четверг обновляется расписание приема врачей на ближайшие две недели, но записаться можно в любой день при наличии свободных талонов. Если талонов нет – можно записаться в журнал ожидания, - прокомментировала главный врач ГУЗ «Детская городская клиническая больница» Анна Минаева.

   Работает «горячая линия», на которую пациенты могут обратиться в рабочее время: 89372758190.