Тамбовские полицейские задержали и доставили в Тамбов жителя Ульяновской области, подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере.

   Как сообщает пресс-служба УМВД по Тамбовской области, в 2018 году 61-летняя тамбовчанка приобрела в интернете лекарственные препараты. Ее данные остались в базе данных, которые мошенническим образом попали к преступникам. В июле 2019 года женщине позвонил якобы представитель компании, которая рассылает компенсации за проданные лекарства, и предложил компенсацию в размере 160 тыс. рублей, однако для ее получения необходимо было заплатить определенный налог.

   В итоге женщина сделала несколько переводов, убедила всех своих родственником взять кредиты в банках и отправить деньги мошеннику. Когда деньги у пенсионерки закончились, мошенник прекратил общение с ней. Сумма ущерба составила 4,3 млн рублей.

   В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции вышли на след предполагаемого мошенника. Им оказался 25-летний житель Ульяновской области. Его задержали в Москве, куда он приезжал для совершения телефонных звонков.

   В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Проверяется причастность молодого человека к аналогичным преступлениями на территории других российских регионов.