В пятницу, 6 сентября, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провел рабочую встречу с Председателем Поволжского банка ПАО Сбербанк Александром Анащенко.

   В рамках встречи Александр Анащенко представил главе региона нового управляющего Ульяновским отделением ПАО Сбербанк - Аллу Гладкову.

   Стороны обсудили ряд вопросов, касающихся совместной работы правительства региона и финансовой организации в сфере государственно-частного партнерства и социально-экономического развития области. Особое внимание уделили реализации проектов в части цифровизации региона, рассмотрели возможные варианты приобретения городского пассажирского транспорта спецтехники, медицинского оборудования с применением лизинговых схем.

   Сергей Морозов, Губернатор Ульяновской области:

   «Ульяновская область на протяжении долгого времени успешно сотрудничает со Сбербанком и реализует совместные проекты в самых различных сферах и проектах: от образования до цифровой трансформации экономики. Это сотрудничество будет продолжаться и дальше. Оно позволит региону становиться лидером».

   Александр Анащенко, Председатель Поволжского банка ПАО Сбербанк

   «Ульяновская область является для нас важным стратегическим партнером. Сегодня в фокусе нашей встречи были вопросы реализации совместных образовательных инициатив, поддержки бизнеса и цифровизации региона. Убежден, что сотрудничество Правительства области и банка приведёт к реализации социально-значимых и инновационных проектов в регионе».

   Справка

   ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуется более 97,8 млн активных клиентов в 21 стране мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 15 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах.

   Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481. Официальные сайты Банка — www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.