В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району поступило сообщение от 66 - летнего мужчины, проживающего на улице Гончарова, о том, что у него из квартиры похитили 40 тыс рублей.

   Полицейские установили, что около часа дня 3 сентября в квартиру пенсионера пришли мужчина с женщиной, которые представились сотрудниками газовой службы и пояснили, что устанавливают датчики для определения утечки газа. Несколько месяцев назад мужчина приобретал уже подобные приборы у сотрудников этой же организации и заплатил за услугу 30 тысяч рублей. Злоумышленники стали убеждать потерпевшего, что датчики имеют срок годности и ему уже необходимо приобрести новые. Но мужчина не поверил и отказался. Когда лжесотрудники ушли, мужчина обнаружил, что деньги, которые находились в серванте, пропали. О случившемся мужчина заявил в полицию.

   В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно – розыскные мероприятия по установлению местонахождения и задержанию подозреваемых. Следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району города Ульяновска проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.