Покупая недвижимость, владельцы особое внимание уделяют району и инфраструктуре. К примеру, для молодых семей важную роль будет играть наличие в ближайшей доступности детских садов и школ. Поэтому, прежде чем выбирать квартиру для покупки или аренды, стоит подробнее рассмотреть ее расположение.

   Солнцево - западный район Москвы

  Москва сам по себе огромный город с большим населением, поэтому в ней так много разных районов. Солнцево - район в Западном административном округе, расположенный за пределами МКАДа, более подробная информация на сайте https://solncevo.su/. Если вернуться на несколько десятков лет назад, то представленный район раньше был поселком городского типа, но со временем его сделали частью Москвы.

   Еще в те времена, когда эта часть города была поселком, сюда ходили 4 маршрута (718, 720, 729, 752). В 2017 году, количество маршруток в Солнцево увеличили, поэтому к основным маршрутам добавили еще 7 направлений (734, 767, 779, 788, 810, 830, 856). Кроме того, в этом районе функционировала вертолетная взлетная площадка “Солнцево”. К сожалению, сейчас на этом месте ведутся работы по строительству нового жилого комплекса.

   Основные места рядом

   Выбирая квартиру для аренды или покупки, клиенты часто обращают внимание на заведения, расположенные рядом. Преимущественно выбирают те районы, где есть в ближайшей доступности медицинские учреждения, рестораны, салоны красоты, фитнес-центры и др. Особенно такие условия поиска выдвигают к районам, которые расположены в отдаленной местности от МКАДа, потому что в эти части города добираться скорой помощи будет особо проблематично.

   Хоть Солнцево и расположено далеко за пределами МКАДа, внутри него есть все необходимые заведения. Рассмотрим самые основные из них:

   1. Ресторан-бар “Райский уголок”. Это заведение отличается своей приятной обстановкой, поэтому многие здесь проводят время с друзьями, за кружечкой чего-то алкогольного. Широкий ассортимент спиртных напитков и приветливый персонал, поможет забыть о рутинных буднях.

   2. Клиника “Линия жизни”. Это многопрофильное медицинское учреждения, который предлагает пациентам огромный выбор диагностических обследований, а также неплохой выбор профилактических услуг.

   3. Салон красоты “Апрель”. В этом заведении работаю профессионалы своего дела, помогающие сделать с самого заурядного человека, настоящую звезду, с помощью макияжа, маникюра и прически.