Участник съемок в личных сообщениях угрожал Сергею Сандркину из-за публикации фотографии со съемок и назвал горожан животными.

   Одним из последних фильмов снимаемых в Ульяновске стала картина «Пять минут тишины» для НТВ, сюжет которого рассказывает о непростых буднях спасателей-сотрудников подразделения Министерства чрезвычайных ситуаций. Для съемок одной из сцен был задействован нижний ярус Президентского моста, где один из главных героев должен был пробраться в кабину свисшего над Волгой автобуса. Как сообщают СМИ, фотографию сцены опубликовал оператор снимаемой продюсерским центром «ПРИОР продакшн»* киноленты Алексей Пташкин в личном открытом аккаунте instagram. Автором фото является некий «Slava Samuilov. Оно мгновенно разошлось по социальным сетям с комментарием «Волга такая зелёная, что её можно использовать как хромакей» с «отфотошопленным» фоном. Автором «фотожабы» стал ульяновец Сергей Сандркин, к которому в последствии и обратился оператор Алексей Пташкин из Санкт-Петербурга с просьбами удалить фото в связи с авторскими правами на нее, переросшими в угрозы и оскорбления Сергея и в адрес Ульяновска и местных жителей.

   Позднее Сандркин опубликовал в социальных сетях открытое обращение к «Министру Культуры Ульяновской области Евгении Евгеньевне Сидоровой и начальнику УМВД России по Ульяновской области, генерал-майору полиции Мишагину Андрею Васильевичу».

   В итоге с Сандркиным лично связался продюсер сериала и принес извинения, а также сообщил, что  оператор уже уволен и в ближайшее время отправится домой, сообщает Улпресса.