В выходные пройдет третий отборочный этап Ульяновской киберспортивной лиги. Соревнования будут организованы в онлайн-формате, что позволит командам из других городов получить заветную квоту на гранд-финал.

   По итогам первых двух этапов уже определилась половина участников гранд-финала. В дисциплине CS:GO это команды saY hello!, Cyber Pirates, Strike Arena Team (г. Чебоксары) и Jenyatki. В дисциплине Dota 2 – Без клоунов, Pudge Gaming, ))) и NA ZABIV. В дисциплине Hearthstone – Артём Никифоров (Mit), Павел Малышев (PalMal), Андрей Кирасиров (skillfulbrock) и Иван Борисов (Korvaks). Соревнования проходили в ККЗ УлГТУ «Тарелка», киберспортивном клубе HEADSHOT и в различных кафе города.

   Еще две квоты в каждой дисциплине будут разыграны 31 августа: в этот раз соревнования пройдут не в LAN-формате, а online, т.е. по сети Интернет. Это поможет иногородним командам побороться за путевку в финал без затрат на поездку в Ульяновск. Участие в данном этапе бесплатное.

   Регистрация на третий отборочный этап проходит здесь: CS:GO (31 августа) - http://resf.siminfo.net/league-csgo-1-otb3 Dota 2 (31 августа) - http://resf.siminfo.net/league-dota2-1-otb3 Hearthstone (31 августа) - http://resf.siminfo.net/league-hs-1-otb3

   Точное время начала матчей будет опубликовано после закрытия регистрации. Регистрация продлится до 19:00 (МСК) 30 августа.

   Напоминаем, что общий призовой фонд Ульяновской киберспортивной лиги – 100 000 рублей. Организаторами соревнований являются Ульяновское областное отделение ФКС России, ОГКУ «Правительство для граждан», Ульяновский государственный технический университет, киберспортивный клуб HEADSHOT и ООО «Симбирск-Инфотех». Заключительный отборочный этап лиги состоится 7-8 сентября, гранд-финал пройдет в ККЗ УлГТУ «Тарелка» 21-22 сентября.