По обращению одного из димитровградцев прокуратура Димитровграда провела проверку, в ходе которой было выявлено, что органы местного самоуправления нарушают жилищные права граждан. Жителям многоквартирного дома приходится выживать в доме, который был построен почти 100 лет назад.

   В этом году этот многоквартирный дом, расположенный по улице 3-го Интернационала, 68, признали аварийным, но он почему-то не был включен в муниципальную программу «Переселение граждан города Димитровграда Ульяновской области из домов, признанных аварийными после 01.01.2012 года». В результате жителям этого дома приходится жить в условиях, опасных для их жизней и здоровья. Кроме того, в нарушение норм закона не были привлечены к работе межведомственной комиссии собственники некоторых жилых помещений данного дома, имеющие право совещательного голоса.

   По требованию прокурора Димитровграда председатель комитета обязан незамедлительно принять меры к устранению выявленных нарушений и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.