Еще трое преступников отправились за решетку. Молодые парни, угрожая пистолетами, требовали от ульяновца авто и ценное имущество, сутки издеваясь над ним в “съемной” квартире.

   Как было установлено в ходе следствия, ночью 27 февраля 2014 года 24-летний Тимур Мустафин, 27-летний Константин Синицын и 25-летний Дмитрий Голубаев под вымышленным предлогом, угрожая пистолетами, потребовали от ульяновца передачи им принадлежащего тому автомобиля «Сузуки Гранд Витара». После они отвезли его в квартиру, которую заранее арендовали, где продолжили избивать. В течение суток пострадавший терпел пытки. Парни угрожали ему топором и требовали отдать все ценное, что у него есть. В итоге преступникам удалось завладеть его авто, деньгами и вещами из квартиры на сумму более 850 тыс. рублей.

   В суде злоумышленники свою вину отрицали, но наказания им все же избежать не удалось. На основании представленных Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска доказательств Мустафин, Синицын и Голубаев признаны судом виновными в разбое, совершенном группой лиц по предварительному сговору с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере (ч.3 ст.162 УК РФ) и приговорены соответственно к 8,5 годам, 8 и 7,5 годам колонии строгого режима, сообщает облпрокуратура.