Химические средства очистки, которые применяют в бассейнах, порой не дают ожидаемых результатов, и тогда стоит выбрать подводный робот-пылесос. Это современное оборудование самостоятельно очистит дно и стенки бассейна. Модели разных производителей имеют некоторые отличия, однако, суть работы одинакова. На нашем сайте вы сможете подобрать подходящую модель, исходя из пожеланий, предпочтений и бюджета.

Основные преимущества роботов-пылесосов

роботы-пылесосы для бассейнаПрименяя мощный робот-пылесос, можно сэкономить ресурсы оборудования, что применяют в бассейне. Правильно, качественно и систематически очищая бассейн, удастся продлить срок службы фильтрующих установок, поскольку расходные материалы и комплектующие стоят дорого, а при помощи пылесоса удастся отлично удалить слизь, грязь, которая образуется на стенках и на дне.

Роботы-пылесосы бывают разного вида, типа, комплектации, и, в первую очередь, выделяют проводные и беспроводные устройства. Проводные устройства имеют небольшой вес, а с беспроводными удобней работать, так как нет опасений, что провод запутается.

К тому же, рассматривая роботы-пылесосы для бассейна, обращают внимание на такие нюансы и характеристики:

- насколько длинный кабель питания, поскольку этот показатель напрямую влияет на объем работы устройства. В идеальном варианте, она должна быть больше, чем объем чаши.

- производительность оборудования напрямую влияет на быстроту очистки бассейна и расход энергоресурсов;

- типология фильтрующих элементов – от их качества и необходимой периодичности замены напрямую зависит сумма затрат на обслуживание;

- дополнительные насадки – таким образом, можно лучше очистить рельефные зоны.

- универсальное приспособление, которое очистит как большие бассейны, так и небольшие надувные конструкции;

- программные возможности устройства указывают на то, что владелец может осуществлять контроль работы устройства, интенсивность чистки и иные параметры;

- высокое качество работы - роботы-пылесосы отлично очищают чашу бассейна от грязи, налета;

- экономная чистка, в ходе которой осуществляется сбор грязи в накопитель, после завершения очистки контейнер вынимается и все содержимое выбрасывается. Таким образом, срок службы фильтрационной системы увеличивается;

-удобство использования – автоматический пылесос для бассейна нет необходимости подключать к фильтровальной системе, главное – опустить его в воду;

- долговечность устройства – благодаря современным разработкам и последним нововведениям, модели включают электронную самодиагностику, защиту от перегрузов.

   Если вы приняли решение о приобретении робота-пылесоса, обратите внимание на большой и разнообразный ассортимент нашего интернет-магазина, где представлены модели разной мощности, комплектации, с дополнительными функциями, представители разных ценовых категорий и диапазонов. У нас вы сможете получить качественную профессиональную помощь и консультацию, уточнить интересующие и спорные вопросы, чтобы принять верное решение. Для этого необходимо позвонить по указанным номерам телефонов и пообщаться с консультантом. Кроме этого, сделать заказ также просто – для этого нужно или заполнить форму на сайте, или позвонить консультанту.

   Чтобы купить качественную и функциональную модель пылесоса, следует обращаться к профессионалам, которые помогут и посодействуют в выборе. Приобретая робот-пылесос для бассейна, у вас появится безотказный помощник, который будет доступен ежедневно.