За вымогательства, грабеж, шантаж и хранение наркотиков двое ульяновцев проведут в тюрьме 11 лет на двоих. Они уже признаны судом виновными и отбывают наказание.

   В ходе следствия было установлено, что 33-летний доставщик цветов Алексей Гареев требовал со знакомых девушек суммы от 30 до 50 тысяч рублей, а в случае отказа угрожал рассказать всем о якобы оказании ими платных интимных услуг. В одном из случаев ему помогала его 27-летняя знакомая, у которой впоследствии полиция обнаружила наркотики.

   Гареев и его знакомая признаны судом виновными в вымогательстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору с применением насилия (пп.«а,в» ч.2 ст.163 УК РФ), первый, кроме того, в грабеже (ч.1 ст.161 УК РФ) и требовании передачи чужого имущества под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего, совершенном с применением насилия (п.«в» ч.2 ст.163 УК РФ), а последняя, кроме того, - в незаконном приобретении, хранении наркотических средств в крупном размере (ч.2 ст.228 УК РФ), а также грабеже, совершенном группой лиц по предварительному сговору с угрозой применения насилия (пп.«а,г» ч.2 ст.161 УК РФ), и приговорены соответственно к 6 годам колонии строгого режима и 5 годам колонии общего режима.